Консультации / Педиатрия

Ребенок терпит по большому

Сынульке 3 годика, 6 недель назад заметила что начал терпеть, но было не критично. Мог день потерпеть а потом как следует покакать. А теперь все стало только ухудшаться. Может нармально не покакать и 3 дня, только на день по 6-8 раз в трусиках грязно. Так как уже идет а он зажимается и не дает выйти калу, а на трусики чуть поподает.начала давать дюфалак. Не кричим, не заставляем на горшочек. Только спрашиваем. До этого на горшок по большому не просился, но проблем не.ыло подлавливала или нармально какал в трусики. Не знаю куда обратиться. Пожалуйста подскажите!
Добрый день! Это неврологическая проблема и обратиться нужно к неврологу, так как в этом возрасте ребенок уже и сам должен проситься на горшок, без подлавливаний. И держание кала - это тоже по части неврологии, а не запора, так что дюфалак тут вряд ли что-то решит. Здоровья Вам!