Консультации / Хирургия

Порезал подушечку пальца кухонным керамическим ножом посинение держится 5 дней

Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста, 1 августа случайно порезал себе подушечку пальца кухонным керамическим ножом на безымянном пальце, сразу после пореза подержал секунд 15 под холодной водой. Кровотечение остановилось достаточно быстро, просто держал руку и пальца вверх. Ничем не обрабатывал и повязок никаких не делал, боль держалась не долго, но беспокоит что чувствуется онемение выше места пореза. Судя по месту разреза, еще бы 1/3 и подушечка была бы отрезана вовсе :( Скажите: 1. Само заживет или нужно уже какое-то вмешательство специалиста? 2. Как долго примерно ожидать заживление? Фото прилагаю! В живую выглядит более синеватее, чем на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного фото, велика вероятность развития некроза лоскута с нагноением. Рекомендую обратиться к хирургу для проведения адекватной хирургической обработки и назначения полноценного лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Порезал подушечку пальца кухонным керамическим ножом посинение держится 5 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.