Консультации / Педиатрия

Храп у ребенка

здравствуйте моей дочке 7 лет у нее выявили тахикардию, но сегодня у нее появился храп, и именно тогда когда она спит на животе, хотела узнать это нормально и не опасно для ребенка?
Добрый день! Храп не нормален для ребенка. Это не является опасным, если не вызвает остановок дыхания во сне (что бывает очень редко, обычно на фоне значительного увеличения аденоидов). Так как храп появился только сегодня, скорее всего это может быть связано с воспалением в носоглотке. Нужен осмотр педиатра, а если храп не пройдет в ближайшие дни - ЛОР врача. С уважением, Климова Ю.А.