Консультации / Неврология

Прививка

Алла Васильевна здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 3 мес. и 1 день прививки не одной не ставили с рождения, писала согласие на прививки. Сначало небыло вакцины в роддоме, потом пролежали в ДСО, не поставили, как нас выписали пришли в поликлиннику, там потеряли нашу историю, после этого невролог не разрешила ставить. В 2,5 месяца нам разрешили, но в поликлиннике закончилась нужная вакцина(БЦЖ-М).Сказали есть только БЦЖ. Теперь пришли, в отпуск ушла медсестра и ставить некому(( может уже их не стоит ставить и в год начать? Боюсь что ребенок плохо перенесет. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Делать прививки нужно. Так как ребенку уже 3 месяца, то перед прививкой БЦЖ нужно сделать реакцию Манту. С уважением, Алла Васильевна