Консультации / Гинекология

Отсутствие либидо на фоне импланона

Здравствуйте.Стоит Импланон 2,5 г.Спирали вызывали воспаления,кровотечения,с ОК тоже бли проблемы.Поставили импланон.Очень эффективен и удобен,но полностью пропало либидо.Муж старается понимать,но вряд ли это долго продлится.Противно при мыслях о сексе,прикосновениях.Так можно разрушить семью.Моя врач разводит руками.Читала мнение врачей в интернете,что это может быть необратимый эффект.Попробовала препарат Вука-вука,эффект хороший.Скажите,можно ли женщинам пить вука-вука?Действительно ли,что это может быть необратимо?Какое лечение назначается в таких случаях?
Добрый день. Да, это одно из возможных побочных действий данного средства контрацепции. Полагаю, вы внимательно прочитали аннотацию пред установкой импланта и знаете об этих эффектах. В таких случаях рекомендуются натуральные стимулирующие препараты, в том числе и те, что вы уже использовали. Также можно применять циклодинон, витаминно минеральные комплексы, но , разумеется, результат не гарантируется.