Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Здравствуйте!Моему ребёнку 1,5 года,как отменила смесь в год начали постоянно болеть,ангины,горло.Хочу ввести опять детское молочко,стоит ли ,так как кисломолочку ест не очень хорошо ,а в смеси всё таки есть витамины.До какого возраста желательно пить смесь?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Почему бы и нет? Вместо обычного молоко можно пить смесь до возраста, оговоренного производителем (иногда верхней границы и не указано даже). Обычно 36 месяцев (3 года). Обычно смесь маркирована цифрой 4. Единственный нюанс - пьем уже только из чашки. С уважением, Климова Ю.А.