Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия либо нет

Добрый День!В течение месяца присутствуют следующие симптомы: 1)Течение из носа,частое чихание 2)Зуд внутренних уголков глаз 3)Зуд внутри ушей 4)Антигистаминные средства особых результатов не дают. Имеется наличие других симптомов, может быть это взаимосвязано: На ладонях рук имеются высыпания в виде пузырьков(больше полугода), иногда при обострениях присутствует зуд. Так же был сдан анализ ногтевой пластины пальцев рук-выявлены споры грибка,в данный момент ведется лечение высыпаний и грибка.Может ли это быть аллергическая реакция на грибок? Какие анализы необходимо сдать на выявление аллергена? Так же мною было замечено что течение из носа и зуд в глазах усиливается в помещении, где работает кондиционер по месту работы. На другие системы кондиционирования такой реакции нет.
Аллергия на грибок быть может. Есть ли она у Вас - сказать не могу. Можно сдать анализ крови на IgE к аллергенам. Кожные пробы более информативны.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия либо нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.