Консультации / Отоларингология

уши

Здравствуйте! Моему ребенку десять месяцев, через пять дней будет одиннадцать месяцев, у нее с правого ушка сочица гной, держится температура от 36 до 37.8, слизица правый глазик, плохо спит, у меня есть подозрения что она застудить ушко. Пожалуйста ответьте что это, и чем можно лечить, у нас в больнице не к кому обратится, детский врач посылает к лору, а лор в отпуске, заменить его некому, правда я этот вопрос задала детскому врачу из этого же сайта, не знала что отоларингология относится к лору. Заранее СПАСИБО.
ЛОР вам просто необходим - стекание гноя из уха (гнойный отит с перфорацией) на фоне заложенности носа и гноетечение из глаза на той же стороне - это картина серьезного заболевания, возможно, сочетания гнойного отита и гнойного этмоидита. Вам нужно попасть на консультацию к ЛОР-врачу как можно скорее
Консультация врача отоларинголога на тему «уши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.