Консультации / Педиатрия

У карапуза алергия на смесь

На 4 недели от рождения отказались от гв перешли на смеси нан.начались запоры и алергия.на какую смесь можно перейти? Может нестожен попробывать.и как правильно на нее перейти
Добрый день! Нестожен - еще более тяжелая и аллергенная. Тут нужно перейти на гипоаллергенную смесь (Нан ГА, нутрилон пепти гастро, Фрисопеп - они более легкие и менее аллергенные, хорошо усваиваются. Также полезно отпаивать укропной водой и курсами давать пробиотики (бифидум, хилак), так как запоры провоцируют развитие дисбактериоза. Здоровья Вам!