Консультации / Неврология

Профилактика мигрени

Болит голова уже лет пять-шесть. Наконец, два невролога подряд поставили диагноз "мигрень". Назначили суматриптан. Но о профилактике не сказали. Я начала принимать метапролол утром и вечером в дозировке 50. Скажите, пожалуйста, правильно ли это и как долго можно принимать этот препарат, когда и нужен ли перерыв. (Мне 52 года. Других серьёзных проблем нет. Проявления климакса. (Месячных нет 13 лет.)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При мигрени возможен профилактический приём метопролола в указанной дозировке, если нет противопоказаний к препарату. Препарат может приниматься длительно, годами. Возможно сделать перерыв через полгода от начала приёма: если приступы возвратятся, то приём возобновляют. Такие "пробы" можно делать неоднократно, но через продолжительные интервалы.