Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте . Мне 19 лет . Сегодня вечером пошла принимать ванную и заметила , что вышла небольшая шишечка в области ануса .Имеет какой-то темновато-синий цвет. Не болит и не зудит , лишь только при нажатии побаливает . Веду в основном сидячий образ жизни .Не упртребляю алкоголь и не курю , так же исключаю из своего рациона питания острую и жирную пищу , не пью газированные напитки.Скажите , пожалуйста , это может быть геморроем ? Если такая шишечка появляется обязательно ли это говорит о том , что это развитие какой-либо болезни ? Заранее спасибо
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие наружнего геморроя, но возможны и дугие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше, т.к. "шишка" появилась без видимой причины.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.