Консультации / Терапия

Выпадение волос

Здравствуйте! Волосы очень сильно выпадают в течение 3 месяцев, на конце белые луковицы! Мне 23 года, месяц назад защитила диплом. Нервов было потрачено огромное количество, вскоре и начались проблемы с выпадением. К сожалению, выпадение не прекратилось и после защиты. Сейчас принимаю витамины с содержанием цинка и биотина Biotiini strong hair and nail (производство Финляндия). Мне кажется, выпадать стали меньше, НО по-прежнему с луковицами. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять. Спасибо!
Добрый день. Если выпадение связано только со стрессом, то в течение полугода процесс остановится. Продолжайте принимать поливитаминные препараты. Обязательно попробуйте ежедневный массаж кожи головы руками и специальными щетками, не злоупотребляйте окрашиванием и укладочными процедурами, не возбраняется использовать ухаживающие мягкие маски и бальзамы для волос, возможно, со стимулирующими кровообращение компонентами (красный перец, масло чайного дерева, никотиновая кислота и так далее).