Консультации / Терапия

Выпадение волос

Здравствуйте! Волосы очень сильно выпадают в течение 3 месяцев, на конце белые луковицы! Мне 23 года, месяц назад защитила диплом. Нервов было потрачено огромное количество, вскоре и начались проблемы с выпадением. К сожалению, выпадение не прекратилось и после защиты. Сейчас принимаю витамины с содержанием цинка и биотина Biotiini strong hair and nail (производство Финляндия). Мне кажется, выпадать стали меньше, НО по-прежнему с луковицами. Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять. Спасибо!
Добрый день. Если выпадение связано только со стрессом, то в течение полугода процесс остановится. Продолжайте принимать поливитаминные препараты. Обязательно попробуйте ежедневный массаж кожи головы руками и специальными щетками, не злоупотребляйте окрашиванием и укладочными процедурами, не возбраняется использовать ухаживающие мягкие маски и бальзамы для волос, возможно, со стимулирующими кровообращение компонентами (красный перец, масло чайного дерева, никотиновая кислота и так далее).
Консультация врача терапевта на тему «Выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).