Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение аскаридоза

Скажите пжл., если сдан анализ на Аскаридоз и результат показал "СОМНИТЕЛЬНО 1/100 (КП=1,02) это я понимаю, что нужно сдавать кал и искать их только там, или есть еще какой-то метод выявления этих паразитов. Ребенку 6 лет.
Здравствуйте. Отрицательный или сомнительный результат может быть в начале заболевания. Если повторить анализ через 2-3 недели, и количество антител нарастет - это будет одним из признаков аскаридоза. Окончательный диагноз ставится при выявлении яиц аскариды в анализе кала.