Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало писает

Вчера вернулись из больницы, выписали с целью долечиться дома, диагностика ларенгит. Заметила что ребенок(1годик) мало писает, подгузник почти всегда пустой! Начался понос вчера вечером, и потом ночью был понос, дала смекту. Сегодня утром так же был понос. Рвоты сегодня не было и поел и попил с удовольствием. Хотя в больнице 2 раза вырвало и пока ехали из больницы тоже вырвало, возможно укачало(вырвало чуть) ночью смектой вырвало, еда не вышла. Температуры нет. Сейчас скажите пожалуйста что может быть, почему ребёнокне писает?
Здравствуйте! Насколько обильное питье у малыша? Учитывая то, что его рвет, есть диарея, он теряет жидкость, этим можно объяснить олигурию, но вам все таки лучше сделать общий анализ мочи, подсчитать диурез, и если он выделяет меньше 70% от выпитого в день, когда его не рвало и не было жидкого стула, обратитесь к урологу, это может быть на фоне инфекционной интоксикации. Выздоравливайте! И отпаивайте малыша как можно больше и чаще!