Консультации / Педиатрия

Прививка Превенар

Здравствуйте. Моей дочке 1,11 месяцев. У нас были отказы от прививок, по личной причине. Делали только прививку БЦЖ в роддоме, и ККП в годик. Теперь приступили к вакцинации заново. Решили начать с вакцины Превенар, т.к. Инфанрикса нет в наличии долгое время. Врач педиатр сказала сделать сейчас прививку и через два месяца еще раз, и все на этом. Я теперь задумалась, нужна ли повторная вакцина через два месяца, если нам почти два года??? Наш врач и медсестры поликлиники не очень компетентны в этих вопросах((((
Здравствуйте! Окончательный иммунный ответ формируется при повторной вакцинации, желательно сделать обе прививки.