Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие прыщики на шее

Добрый день! У меня появились маленькие красные прыщики на шее. Была у дерматолога, она выписала на 5 дней супрастин 1 раз в день и белодерм 2 раза в день. Когда пила всё проходило, перестала пить и они вернулись в большем количестве. К какому врачу лучше сходить? Какие анализы сдать? Прыщики появились дней 14 назад, новой косметикой не пользуюсь, пью витамины Элевит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень часто бывает, что аллергическая реакция развивается на компоненты витаминов, например, на красящее вещество оболочки. Отмените Элевит, применяйте фолиевую кислоту. Продолжите прием антигистаминных средств. Обратитесь на повторную консультацию к врачу, чтобы разобраться в причинах высыпаний. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова