Консультации / Хирургия

Царапина грязным предметом

Поцарапала ногу из-за того что наткнулась на инструмент для шпаклевки( он был не чистым, но видимой грязи или остатков чего-то на нем не было). Рану сразу обработала зеленкой, была кровь, но немного. Царапина не глубокая, но и не совсем мелкая. Мне 26, прививку от столбняка не знаю когда делала. Есть ли риск заражения столбняком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретический риск есть и лучше быть привитой.