Консультации / Гинекология

Забеременеть

Добрый вечер!В 15 лет было прерывание беременности (были документы готовы на аборт,но потом передумали и решили рожать,но пошло кровотечение,которое усиливалось очень и врачи сказали делать аборт,а не ждать пока будет выкидыш,т.к. потеря большая крови может быть).Полгода назад вышла замуж (за того же молодого человека),сейчас подумываем о ребеночке,где-то через годик.Как узнать будут ли детишки после такого или это возможно узнать только при наступлении или отсутствии беременности
Уважаемая респондентка, проводить обследование (гистеросальпингография, обследование мужа) имеет смысл, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Сейчас Вы можете вместе обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем. Также Вы можете провести фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13, 14-16, 18-23дни мц) для установки факта овуляции.