Психология и психиатрия

Проблема с лекарствами.

Здравствуйте! Я никак не могу расстаться с болезненной страстью все время принимать какие-либо медицинские препараты, оказывающие стимулирующее воздействие на ЦНС. Последние 4 месяца пью фенотропил, регулярно повышая дозировку, т.к. в прежних количествах он уже не действует. Скажите, чем чревато подобное злоупотребление и как ослабить желание принимать эти таблетки?
Здравствуйте, Даня! Применение любых препаратов может сопровождаться побочными эффектами. В данном случае самыми распространенными будут бессонница, возбуждение, тревога. Выраженность побочных эффектов зависит от дозы и длительности приема. Можно побороть желание принимать психостимулирующие средства, повысив уверенность в себе.
Оцените ответ консультанта:
Приветливость
1/52/53/54/55/5

Информативность
1/52/53/54/55/5

Консультация психотерапевта на тему «Проблема с лекарствами.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
психотерапевт
Место работы
Медицинский центр "XXI век", Санкт-Петербург
Сайт
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, клинический фармаколог.  Сфера профессиональных интересов: невротические расстройства, расстройства, связанные со стрессом и нарушением адаптации, расстройства личности (истерические, тревожные), депрессивные состояния, деменция при болезни Альцгеймера, сосудистая деменция, семейное консультирование, психотерапия зависимостей. Возрастные группы пациентов: подростки (11-17 лет), взрослые, пожилые.
Используемые методики: психоанализ, динамическая психотерапия, гештальт, семейная психотерапия, психодрама, когнитивно-поведенческая психотерапия. Индивидуальная и групповая психотерапия. Психофармакотерапия.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Удалили зуб 6-ку внизу слева после удаления загноилась лунка в больнице её почистили и поставили турунчик с лекарством скажите его нужно вытаскивать если да то когда спасибо
Удалили зуб 6-ку внизу слева.После удаления загноилась лунка,в больнице её почистили и поставили турунчик с лекарством скажите его нужно вытаскивать?Если да то когда?Спасибо.
Тампон с лекарством в лунке
Удалила 8 зуб шесть дней назад. Сейчас там есть тампон с лекарством, я так понимаю. Он плохо пахнит. Я позвонила стоматологу, он сказал чтобы я шприцом вимыла эти остатки, но...
После удаления капюшончика ватка с лекарством выпала не полностью
Здравствуйте. 2 Дня назад удалили мешочек сверху зуба мудрости.Хирург положил ватку с лекарством, сказал не трогать сам отпадет. Отпала в тот же вечер, но не полностью.Можно ее удалить? А если...
Поставили временную пломбу с лекарством
Добрый вечер!Мне 17 числа поставили временную пломбу с лекарством в каналы,а сегодня пломба видимо треснула и лекарство стало подтекать.Язык от него дерёт ,а во рту ,как в аптеке.Скажите пожалуйста,от лекарства...
Удалили зуб Вылетел тампон с лекарством
Здравствуйте! Три дня назад удалили зуб и положили в лунку лекарсто. Сообщили что будет рассасываться в течение нескольких недель. Однако буквально сегодня, т.е, на третий день после операции, при простой...
Удалили зуб мудрости и наложили тампон с лекарством
Добрый день! 2 Дня назад удалили ретенированный зуб мудрости. Резали десну. Операция длилась 1,5 часа. После удаления зашивать не стали, положили в лунку тампон с лекарством и обычный марлевый тампон,...
Боль при лечении периодонтита при установлении турунды с лекарством
Здравствуйте!! Я беременна (14 недель). Недавно начался периодонтит правого нижнего зуба мудрости. Врач рентген делать не стала и удалять этот зуб тоже. Сначала вскрыла его, сказала несколько дней полоскать водой...
Здоровье Mail.Ru
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.