Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с лекарствами.

Здравствуйте! Я никак не могу расстаться с болезненной страстью все время принимать какие-либо медицинские препараты, оказывающие стимулирующее воздействие на ЦНС. Последние 4 месяца пью фенотропил, регулярно повышая дозировку, т.к. в прежних количествах он уже не действует. Скажите, чем чревато подобное злоупотребление и как ослабить желание принимать эти таблетки?
Здравствуйте, Даня! Применение любых препаратов может сопровождаться побочными эффектами. В данном случае самыми распространенными будут бессонница, возбуждение, тревога. Выраженность побочных эффектов зависит от дозы и длительности приема. Можно побороть желание принимать психостимулирующие средства, повысив уверенность в себе.