Консультации / Стоматология

Горло

Здравствуйте. 13.07. я обратилась к врачу с сильными болями в челюсти, горле и восполенной (с гноем) десной, мне почистили десну и удалили восьмой зуб с низу с права, назначил курс антибиотиков, супростин. Через четыре дня я обратилась к врачу, который удалял, с сильными болями, мне сказали что не образовалась заживляющая пленочка, заложил лекарство и отправил домой, через два дня вернулась и снова боли, и так ещё два раза возвращалась для замены лекарства пока не перестало болеть и все эти дни я проживали на обезболивощем. Могли ли боли или лекарство, анестезия повлиять на моё горло? У меня такое чувство, что в горле что-то мешает, похожее на пелену. Что делать и к кому обратиться? Подскажите пожалуйста!
Добрый день! После удаления восьмых нижних зубов часто бывает травматический отек, который может быть причиной неудобства в горле. Кроме того, может острый костный край лунки, который также может приводить к дискомфорту. Обратиться необходимо к врачу стоматологу.