Консультации / Педиатрия

Можно сажать или нет

Пришли вчера 2.08 на привику врач( бабуля лет 70) слушая спинку у дочи начала ее сажать, и сказала что все ортапеды говорят что можно,нам 4.08 5 месяцев, а я читала что если сама не садится то не сажать....дак как быть кому верить?!
Здравствуйте! Сажать ребеночка не нужно, если он сам еще не пытается даже сесть. Но если вы видите готовность вашей малышки к тому, чтобы сидеть, то в 5,5 месяцев можно присаживать, но при этом страховать спинку подушками или собой.