Консультации / Офтальмология

Закапывание цикломеда

Здравствуйте! Малышу 2 года - определили повышенную гиперметропию. Были у 2 врачей на осмотре с разницей в неделю: капали (вроде атропин) для расширения зрачка единожды и сразу смотрели. Затем ходили к третьему врачу: капали 3 дня цикломед. Все рецепты на очки пока разные, поэтому идем к 4му, который тоже сказал прокапать цикломед 3 дня. Через какой период можно снова закапывать эти капли, чтобы не навредить? И в чем разница показаний, если прокапать 3 дня или единожды перед осмотром?
Здравствуйте! Если у ребенка нет аллергии, то вреда от капель не будет. Но капать их в таком количестве нет необходимости, достаточно 2 раза с интервалом в 15 минут закапать на приеме у детского офтальмолога. Приезжайте к нашим докторам. Мы специализируемся на диагностике и лечении любой детской глазной патологии. На следующей неделе в клиниках будет проводиться благотворительная акция.
Консультация врача офтальмолога на тему «Закапывание цикломеда» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.