Консультации / Урология

последствия операции

мне сделали операцию аденомектомия.66 лет мужчина.катетер сняли 5 марта но до сих пор идетподтекание мочи особенно в ночное время.принимал фурагин и пикамилон сейчас палин но пока безрезультатно.что делать и долго ли это будет продолжаться.спасибо за ответ.
После таких операций недержание мочи - одно из самых частых осложнений. Обычно это нормализуется в течение нескольких месяцев (до полугода). По поводу ускорения этого процесса и целесообразностью консервативной терапии следует поговорить со своим леч. врачом. С уважением, Ванян Егор Ваникович.