Консультации / Неврология

Удар затылком

Добрый день! Вчера вечером ударилась затылком, удар пришёлся в левую часть затылочной кости. После удара вчера болела голова в том самом месте. Сегодня все ещё болит, но слабо. Нажатие на место удара болезненно, будто там синяк. Тошноты и головокружениях не . Скажите, это опасная картина и нужно делать мрт или просто ушиб, который пройдёт?
Здравствуйте. Как минимум нужно сделать рентгенографию черепа, исключить перелом .Если есть возможность, можно и мрт сделать для исключения кровоизлияния в мозг, так называемой субдуральной гематомы. Она себя может и не проявлять даже ближайшие годы. Если по мрт головного мозга все спокойно будет, живите спокойно.