Консультации / Неврология

Беспокоет сжатие в затылочной области

В течении месяца беспокоят боли непонятного характера.в затылочной части головы с переходом выше. сжимающие неприятные ощущения. Сковывают и как будто кто то давит на шею справа. При надавливании ощущается боль даже кажется что есть припухлость на затылке справа. Сидя на стуле при наклоне вниз боли усиливаются, долго в таком положении не могу находиться. Иногда чувство онемения и жжения в затылке справа. Характер болей постоянно меняется. Может утихать но не надолго. Трудно уложить голову на подушку. До появления болей в затылке начинало болеть плечо и правая рука. Боль ноющего характера. Невыносимая. Натирала руку и плечо согревающими мазями. Полегчало, но начались боли в затылке. Сегодня снова ныло плечо. На краю плеча при надавливании ощущается боль. Я воспитатель, но много работаю за компьютером. В 1993 году была тяжёлая травма. головы. В нашей клиники нет невролога. Хотелось бы узнать как мне можно помочь. Боли меня уже измучили...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование - МРТ шейного отдела позвоночника, после чего провести комплексное лечение - ФТЛ. ЛФК и затем препараты. . С уважением, доктор Малахов И.Ю.