Консультации / Лекарственные препараты

Мексидол

Добрый день. После открытой черепно-мозговой травмы с двумя гематомами. В больнице поставили капельницу с мексидолом. По всему телу пошла крапивница. Поставили димедрол и еще что-то. За сутки отек и пятна прошли. Сейчас сходила к участковому неврологу и она мне назначила мексидол в таблетках (сразу не посмотрела, что за таблетки она назначила). Следующий прием через неделю. Стоит ли пить, или может другими таблетками заменить?
Добрый день, на таблетированную флрму Мексидола может не быть такой аллергической реакции, однако рисковать не стоит. Этот препарат не является жизненнонеобходимыи в Вашей ситуации, поэтому его можно не принимать. Посоветуйтесь со своим доктором, есть ли смысл Вам назначать препараты такого рода.