Консультации / Неврология

Разница между препаратами

Добрый день. Моему мужу недавно сделали эндоваскулярную эмболизацию аневризмы головного мозга. Ему прописали в течении месяца пить таблетки НИМОТОП, в нашем городе нам посоветовали заменить их НИТОПИНОМ, так как первого не было в наличии. Также мы нашли еще несколько аналогов - Нимодипин и Немотан. Уточните пожалуйста есть ли в них большая разница, так как описание и показания у них идентичны, а стоимость варьируется значительно. Заранее спасибо
Добрый день! Мне сложно определить, какой из препаратов лучше будет действовать на Вашего супруга. Самый простой способ - начать с недорогих и смотреть на самочувствие, затем применить другой препарат. Если самочувствие не изменится, вернуться к дешевому. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Разница между препаратами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.