Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Мне 46 лет. 1 мая начались боли в бедре и ягодице, особенно когда садилась и вставала со стула или при неудачном положении ноги. Пошла к неврологу. Поставили диагноз: ущемление седалищного нерва и синдром грушевидной мышцы.Прошла курс лечения-уколы: мелоксикам, никотиновая кислота,комбилипен, кучу таблеток. Прошла курс физеотерапии: магнит и электрофорез с гидрокартизоном. Боль не прошла, больничный закрыли. Последующий месяц жила на обезболивающих таблетках. Две недели назад скрутила острая жгучая боль в ягодице и бедре переходящая в голень. Криком кричала. Сняв острую боль остались ощущения как от растяжения, очень больно сидеть и ходить. Пошла опять к неврологу. Выписали: уколы-флексен, мильгамма,актовегин; таблетки-фламакс, сирдалуд, диакарб. Лечусь уже неделю-боли не проходят. Ко всему вышесказанному-в прошлом году в сентябре делала МРТ. Описание на фото. Хочу спросить правильно ли мне назначили лечение, что делать если боли не пройдут и что делать в дальнейшем (какое лечение) или может операция. Заранее благодарна. С уважением Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день Елена! В данном случае операция не показана, грыжа очень маленькая для радикального лечения. По поводу синдрома грушевидной мышцы, то это с успом лечится с помощью мануальной терапии, около 7 сеансов . С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович