Консультации / Неврология

При вдохе посторонний звку в грудной клетке

мне 27лет.кифосколиоз шейермана-мау 2 ст.на протяжении полугода ближе к вечеру лежа в основном на правом боку при вдохе странные ощущения в грудной клетке-как будто еле слышный шум(не слышен окружающим)или что-то скрипит-немного затруднен вдох.флг делала-без патологии,фвд-норма.может это быть связано с позвоночником и остеохондрозом?что предпринять и какие обследования сделать?
К вопросу приложено фото
Рекомендовано вытяжение позвоночника, плавание, специальная гимнастика, которую можно обсудить только на приеме у врача, дообследование у ортопеда, возможно потребуются ортопедические корсеты. ШУм возможен из-за кливовидного изменения позвонков, консультация на прямую с врачами даст более развернутое решение в вашем случае.