Консультации / Педиатрия

Температура после массажа холки и головы

Дочери три дня назад начали делать массаж холки и головы, после каждого сеанса массажа у неё болит голова и поднимается температура. Такое может вообще быть? Может массаж прекратить?
Добрый день! Легкая головная боль может быть, так как массаж влияет на кровообращение. Но она должна носить легкий временный характер. Также важно понимать до каких цифр поднимается температура, после массажа она не должна подниматься. Если это выше 37,5, то нужно ребенка обследовать, возможно, в организме инфекция. Здоровья Вам!