Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин

Добрый день! в 20 дней у ребенка билирубин был 164,7, в 27 дней - 135,4. Подскажите, пожалуйста, является ли данный показатель причиной для госпитализации или возможно снижение уровня билирубина в домашних условиях. Влияет ли указанный уровень билирубина в крови на здоровье малыша? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. повышенный уровень билирубина оказывает токсическое действие на головной мозг малыша 2. госпитализация на усмотрение доктора, оценивается же не только уровень билирубина, но и общее состояние ребенка. Попроситесь на дневной стационар--там ребенку могут прокапать системы и подержать под специальной лампой, чтобы ускорить разрушение билирубина и выведение его из организма