Консультации / Проктология

Кровь на поверхности стула

Здравствуйте. Недавно проходила обследование у проктолога, ибо несколько раз наблюдала жидкую и ярко-красную кровь на поверхности кала. Врач провел осмотр, сделал ректоскопию и аноскопию. Максимальная длина, которую врач смог посмотреть — 15 сантиметров. Ничего не обнаружилось, в диагнозе написали, что я здорова. Врач порекомендовал лишь соблюдать мне диету. Но сегодня я снова сходила в туалет, и картина с кровью повторилась. Еще дело в том, что кровь в стуле, чаще всего, я замечаю во время критических дней. Может быть, это как-то связано? Подскажите, пожалуйста, что делать.
Добрый день. Уважаемая леди обратитесь к гастроэнтерологу, выполните колоноскопию для уточнения диагноза. Кровь в стуле может быть при разных заболеваниях таких как анальная трещина, геморрой, проктит, язвенный колит и так далее Здоровья вам.