Таблетки тетурам от алкоголизма
Надя Ведерникова, Мужчина, 33 года
Добрый день! Около трех недель назад мой муж закодировался (внутривенно был введен эспераль), кроме этого врач прописал пропить таблетки тетурам (в течение месяца по 1 таб дозировкой 150). Таблетки муж начал пить на следующий день после инъекции и пьет регулярно. Однако примерно через неделю от начала лечения у него появились некоторые проблемы по интимной части. Муж из-за этого очень переживает и считает, что это из-за таблеток. В связи с этим у меня возникли некоторые вопросы: могли ли таблетки тетурам вызвать такие проблемы; как их лучше принимать, чтобы избежать более серьезных проблем; возможно ли принимать тетурам в будущем, чтобы избежать срыва?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте.
Нет, препарат тут абсолютно не при чем, у него нет таких побочных реакций. В проблеме необходимо разбираться со специалистом - врачом-сексологом или психотерапевтом-сексологом.