Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотика Сeftazidim

Добрый день! У меня в посеве спермы нашли Acinetobacter baumannii 10*6, запах спермы не как раньше а какой то кисловатый, также воспаление на П/Ж, врач прописал уколы (чувств.) Сeftazidim 1гр.х2р/день, курс 10дней, вопрос: 1) Не ударная ли доза? 2) Нет в свободной продажи в аптеках, только под заказ, так редко используемый?
Добрый день! нет, доза вполне стандартная для взрослого человека. В свободной продаже есть. Назначается достаточно часто, т.к. один из самых эффективных этой группы. К тому же, если делали посев на чувствительность и именно к нему бактерии чувствительны, то для эффективного лечения нужно использовать именно его. Будьте здоровы!