Консультации / Лекарственные препараты

Прием антибиотика Сeftazidim

Добрый день! У меня в посеве спермы нашли Acinetobacter baumannii 10*6, запах спермы не как раньше а какой то кисловатый, также воспаление на П/Ж, врач прописал уколы (чувств.) Сeftazidim 1гр.х2р/день, курс 10дней, вопрос: 1) Не ударная ли доза? 2) Нет в свободной продажи в аптеках, только под заказ, так редко используемый?
Добрый день! нет, доза вполне стандартная для взрослого человека. В свободной продаже есть. Назначается достаточно часто, т.к. один из самых эффективных этой группы. К тому же, если делали посев на чувствительность и именно к нему бактерии чувствительны, то для эффективного лечения нужно использовать именно его. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Прием антибиотика Сeftazidim» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.