Консультации / Онкология

остеомиелит

Здравствуйте, Валентина Владимировна. У моей мамы в 2001г была мастэктомия обеих грудей, делали облучение, химиотерапию, потом 5 лет пила тамоксифен. 3 года назад обнаружили метастазы в ключице, (ключица отсутствует) ,принимает аримедекс, зомету ,потом метастазы 2,3,4,6 ребра.Сейчас у неё образовался свищ(1,6) года, он постоянно течет,лечится антибиотиками ,но он всё равно не заживает.Подскажите,пожалуйсто,как свищ можно подлечить,чтобы он хоть на какое-то время зажил.
Радик, если этот свищ опухолевого происхождения, то антибиотики не помогут. В некоторых ситуациях помогает химиотерапия.