Консультации / Отоларингология

Без операций

Добрый день, ребенку 6лет и неё танзалит и аденоиды, наши местные английские врачи советуют зделать оперецию, 3 года они ее лечили от ангины и грудной инфекций каждый месяц ей выписывали антибиотики и залечили так что аргонизм не воспренимает их. месяц назад мы попали в больницу ренимаций унас была температура 40.2 и сахар 9.4 сильный храп и душещий кашель когда она спит, я купила ей ультрафиолетовую лампу греть носик и горлышко, паровой инголятор с концентратом еда и соли, ведь есть способ обойтись без операций?
Наверное, есть, но если вы живете в Великобритании, что-либо посоветовать очень трудно - все необходимые для этого препараты вам будет нужно покупать по рецепту, а необходимые процедуры английские врачи просто не будут выполнять по рекомендациям российских коллег. Так что организовать обследование и лечение технически возможно только при условии вашего приезда в Москву хотя бы на 2 недели.
Консультация врача отоларинголога на тему «Без операций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.