Консультации / Хирургия

Палец ноги без ногтя

Здравствуйте! У меня небольшая проблема, 29 июля (5 дней назад) ушиб средний палец ноги об камень, ноготь полностью удалили. Сейчас делаю перевязки с перекисью водорода через день. Такой вопрос, когда можно прекращать делать перевязки и мочить ногу? И можно ли купаться в море? Обращаюсь сюда, так как сейчас в стране с минимально развитой медициной, где мне толком ничего не объяснили. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. Если ногтевое ложе чистое, отделяемого нет, то можно переходить на мазь левомеколь. Купаться можно, но лучше в повязке.