Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест смесь

Ребенок с 3 месяцев кушает смесь Нан( обычную). Всегда ел норму которая указана на банке. Но когда исполнилось 4 месяца, днем стал кушать около 90-120 мл за раз. Интервал между кормлениями 3.5-4 часа. Получается у нас такой график: 10 утра- 100 мл, 13-30- 100 мл,18-00- 120 мл( не всегда), 21-00- 180 мл( норма кормления перед сном) и в 02-30 тоже 180 мл. Когда ест днем постоянно крутиться. В 4 месяца ввели прикорм, за месяц давали пюре раз 7. У невропатолога были, все а норме кроме слабых мышц ног. Вес ребенка при рождении 3350, сейчас в 5 месяцев 7600. Стул при переходе с ГВ на ИВ был сначала каждый день, сейчас 1 раз в 2-3 дня беспокойства у ребенка нет. Нужно ли волноваться по поводу того что не кушает норму? Может попробовать сменить смесь?
Здравствуйте! 1. повышенный уровень билирубина оказывает токсическое действие на головной мозг малыша 2. госпитализация на усмотрение доктора, оценивается же не только уровень билирубина, но и общее состояние ребенка. Попроситесь на дневной стационар--там ребенку могут прокапать системы и подержать под специальной лампой, чтобы ускорить разрушение билирубина и выведение его из организма 3. по поводу стула, я бы рекомендовала помочь ребенку микролаксом. если ситуация повторяется регулярно, нужно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. На основании результатов можно будет найти причину запора и воздействовать на нее