Консультации / Генетика
Трисомия
Здравствуйте, помогите расшифровать Узи в i-м триместре (в т.ч. маркеры хромосомной патологии плода): Срок беременности (СБ) 12 нед.+1днец ЧСС плода 158уд/мин КТР 53,0 мм ТВП 2,90мм Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13: Возраст матери 24 года Трисомия 21 Базовый риск 1:957 Индивидуальный риск 1:28 Трисомия 18 Базовый риск 1:2213 Индивидуальный риск 1:5222 Трисомия 13 Базовый риск 1:6974 Индивидуальный риск 1:9805. в больнице ничего толком не объяснили направили на повторные какие то анализы? что есть какие то отклонения или что, я уже не знаю что думать!Заранее спасибо!

Добрый день,Ваш результат 1:28- это показывает что высокий риск хромосомной патологии; необходимо перепроверить, есть возможность, то инвазивная диагностика, всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Трисомия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016