Консультации / Кардиология

Отцу не могут помочь врачи диагноз не ставят

Моему отцу 54 года. Он лежит в больнице уже несколько месяцев, становится только хуже, врачи никаких особых действий не принимают и диагноз нам не озвучивают. Симптомов у него целый букет: во первых у него уже лет 5 как диагностировали сахарный диабет, от чего даже незначительные раны не заживают месяцами, к этому теперь ещё добавилась аритмия и тромбы в ногах. Но последние месяцы стало всё намного хуже - у него начались страшные отёки, которые не спадали месяцами, в итоге ноги распухли так, что из них начала сочиться жидкость. В больнице отёк слегка сняли, но из ног так и льет не переставая. Ему трудно дышать, из лёгких откочали больше литра жидкости и вчера вставили какую-то трубку (соответственно ничего не объяснив ни нам, ни ему). С каждым днём ему становится всё хуже. Он за три-четыре месяца похудел примерно на 40 кг! Куда нам можно обратиться? И какие действия сейчас предпринимать?
Вам надо узнать диагноз папы. Просто попросите выписку из истории болезни и тогда станет ясно и что с папой и что дальше делать. Трубочку в плевральную полость вставили чтобы убирать накапливающуюся там жидкость, которая мешает дышать