Консультации / Хирургия

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы

Мне 47 лет.Уже с 20 лет мучаюсь от тупых болей в одной точке под левым ребром,отдает в левое плечо,уменьшается в положении лёжа.Диагноз был-рефлюкс-эзофагит.(изжоги никогда не бывает хотя).Год назад На ФГС обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Стараюсь соблюдать диету,лечения не принимаю.Как не допустить усиления болезни?Не хочется довести себя до операции.Спасибо.
"Стараюсь соблюдать диету, лечения не принимаю" А какое лечение вы хотите получить для грыжи? Грыжа таблетками не лечится.... Только оперативное лечение