Консультации / Гематология
Срб при беременности
Здравствуйте. У меня срок беременности 27 недель. На сроке 19 недель замер один плод из моно -ди двойни. Сейчас контроль узи и гемостаз раз в месяц норма. Плод соответствует сроку. Но у меня срб 9.1. При норме лаборатории до 6. Полтора месяца назад он был 9.2.на фоне как только замерла беременность врач гематолог сказала что это не высокии показатели и что антибаетериальная терапия не требуется. А врач гениколог говорит что лучше пропить курс антибиотиков. Хотя везде пишут что срб при беременности может быть немного повышен и эта норма. Стоит ли пить курс антибиотиков в моей ситуации. Зарание спасибо.

Добрый день! Норма СРБ при беременности до 15 г/л, однако это маркер системного воспаления. Я НЕ рекомендовал бы в данном случае курс антибиотиков!
Консультация врачей гематологов на тему «Срб при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016