Консультации / Сексология

Дезадаптивная мастурбация

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: занималась с 16 лет мастурбацией( струей воды), половую жизнь начала в 18 лет, оргазма не получала, сейчас мне 25, все это время с различной частотой -несколько раз в день или раз в пол года получала оргазм от струи воды. Сейчас я замужем, оргазма так нет. Причину уже сама поняла, совсем недавно, сама виновата. муж опытный, размеры очень даже приличны. 2,5 мес не мастурбирую, твердо решила для себя отказаться от этого, возможно ли что-то исправить в моей ситуации? Хочу получать оргазм от полового акта, а не от струи воды. Были ли в вашей практике положительные случаи, имею ввиду возможно ли получать оргазм при обычном половом акте после отказа от мастурбации?
Здравствуйте! При отказе от мастурбации струей воды необходимо переключиться на стимуляцию клитора своей рукой, чтобы сформировать новые рефлекторные связи для естественного получения оргазма. Требуется длительное время, в среднем от полугода, чтобы мозг переключился на новые стимулы. Также практикуйте после или во время мастурбации половой акт с мужем, что способствует переживанию оргазма во время секса. Положительные случаи получения оргазма случаются при активной клиторальной мастурбации своей рукой или с помощью партнера., полностью отказываться от мастурбации нежелательно.