Консультации / Стоматология

Отбеливающие полоски

Скажите, пожалуйста, безвредны ли полоски для отбеливания зубов? Многие рекомендуют, мол, это безопасно и быстро. Хотелось бы услышать мнение эксперта на этот счет.
Добрый день! Полоски для отбеливания не безвредны, так как принцип действия у всех отбеливающих систем связан с вымыванием органического матрикса из тканей зуба вместе с пигментом. При проведении профессионального отбеливания врач стоматолог всегда обеспечивает после отбеливания надежную защиту эмали с помощью специальных средств. Лучше всего проводить отбеливание на приеме у врача стоматолога.