Консультации / Гастроэнтерология

боли в животе

после любой еды или просто выпив стакан воды резкое урчание в области левого подреберья сильное вздутие тяжесть резкие боли по ходу кишечника в течении дня приступобразные позывы рвоты отрыжка горечь во рту нежелание есть вечером бурное урчание усиление вздутия живот как шарик утром газы жидкий стул со слизью горечь во рту сухость и так в течении длительного времени в детстве пренесен гепетит кишечной формы что делать
Видимо, гепатит А (болезнь Боткина). Не думаю, что это его последствия. Ваши жалобы характерны для заболеваний органов гепатопанкреатодуоденальной зоны (печень, желчный, поджелудочная). советую не ждать ухудшения, а обратиться к врачу и пройти курс лечения после обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «боли в животе » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.