Консультации / Проктология

свищь

Здравствуйте,у меня к вам большая просьба,подскажите пожалуйста у меня в прямой кишке свищь врачи сказали нужна операция,подскажите если ее не делать может перейти в рак?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добрый день. Риск длительно перехода в рак длительно существующего функционирующего свища (более 15 лет) - существует. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.