Консультации / Отоларингология

Зеленые корки

В апреле месяце я простыла и в результате лечения слизь из носа потекла в горло, я напугалась.начала лечение. Стало легче, но я нервничала, что это может перейти в хронь. т.к. у меня хронический риносинусит. На нервной почве у меня сушило горло и нос и 1 апреля перенерничав я почувствовала как из верхних отделов носа брызнула слизь мне в носоглотку. на утро слизи было много и новый невроз. через 3 дня я уехала в санаторий где меня стали лечить. Снимок показал отек носа и все. Но поскольку за несколько дней до отъезда у меня в носу появились зеленые корки я попросила, чтобы мне и нос промыли. Но нос промывали у них вакуумом, так что прям присасывались стенки носа и было больно. Назначили ингаляции минеральные, масляные с димедролом + ноздрин и тамбуил капли в нос и лазер. пока я там лечилась все было хорошо, но приехав в Москву слизь по горлу бежать стала сильнее + корки зеленые в правой ноздре сильно мешают они прямо высоко где хрящ не знаю как описать. Дышу средне. сплю нормально. Была у лора назначила геломертол и левомеколь мазь и все. Сказала. что сдирая корки видимо я травмировала волосяные фоликулы . Слизь из носа иногда высмаркивается , но густая и сероватая. Сухость в носу сильная. даже несмотря на орошения физраствором. что делать в этой ситуации зелень не проходит и я переживаю что она может так и не пройти и начнется озена
Все описанные страдания укладываются в имеющуюся у Вас проблему в виде хронического риносинусита. В озену такое заболевание не переходит! Вам показаны постоянные солевые носовые души (Хьюмер, Аква Марис).