Консультации / Гинекология

боли

доброго времени суток! Меня зовут Катя, мне 20 лет, менструация с 12 лет, цикл 30-32 дня. около 10 месяцев, в любой день цикла, узи показывает наличие жидкости за маткой, ближе к шейке, от 10 до 20 мм, интравагинально при "надавливании" датчиком вниз чувствую боль. во время секса при аналогичном движении партнёра (вглубь и вниз, к шейке матки) чувствую захватывающую по всему низу живота боль, больше никуда не отдающую . остальные параметры узи в норме. скажите, эта боль связана с наличием жидкости? спасибо!
Уважаемая респондентка, Вам необходимо посетить гинеколога - сделать мазки на флору, инфекции, для исключения воспалительного процесса.