Консультации / Терапия

Прием препарата Де-нол

Здравствуйте! Сделала ФГС - хеликобактер пилори положительный. Врач-терапевт назначил: Нольпаза 400 мг по 1 т. 2 раза в день + Де-нол по 1т. 4 раза в день + амоксициллин 1000 мг по 1т. 2 раза в день + кларитромицин 500мг по 1 т. 2 раза в день. В ноябре 2015 года удален желчный пузырь. На фоне приема препарата Де-нол очень сильная горечь по рту (прочитала в интернете, что возможно это заброс желчи в желудок), никаких других симптомов нет. Теперь вопрос продолжать ли мне принимать Де-нол, а может быть возможно добавить какой-то препарат, чтобы не было горечи. Лечащий врач ушла в отпуск, пока нет возможности проконсультироваться. Записалась на прием к гастроэнтерологу, но только на 19 августа. Спасибо!
Горечь во рту может быть связана и с приемом антибиотиков. Можно добавить любые гепатопротекторы.