Консультации / Эндокринология

Гормоны

Добрый день, в 2010 году удалили правую долю щитовидной железы (Аденома), сейчас сдала анализы и сделала узи, по узи ихогенность : изоэгогенная, рпзмеры 28х23х45 мм, объем 15,7 см, структура: неоднородная, с гипоэхогенными участками неправильных форм, с кистозными включениями до 5 мм,заключение эхо-признаки конпенсаторной гиперплазии левой доли щитовидной железы. Диффузный зоб? анализы на гормоны: ТТГ 1,2290 Т4 свободный 8,89 Т3 свободный 4,12 Антитела к тиреоглобулину 1,18 Антитела к микросомальной тиреопероксидазе <0,25 С 2010 года никаких гормональных лекарств не применяла, сейчас сказали что нужна гормонотерапия. Подскажите пожалуйста, что мне нужно применять,? могу ли забеременеть с такими анализами?
Добрый день! Показаний к приему гормональных препаратов у Вас нет. Вы спокойно можете беременеть, никаких противопоказаний нет. Единственно, что стоит, это прием йодсодержащих препаратов для профилактики рецидива узлового зоба: калия йодид 200 мкг в сутки. С уважением, Анастасия Александровна